Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Орловском районе

16 декабря 2022 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Орловском районе. В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

1. Об исполнении мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в Орловском районе на 2014-2024 годы».
  2. О снижении коррупционных рисков при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для  муниципальных нужд  района.
  3. О результатах проверок сохранности и использования муниципального имущества и земельных участков, переданных юридическим и физическим лицам по договорам аренды, безвозмездного пользования, а также проведения проверок соблюдения данными лицами условий соответствующих договоров.
  4. Об исполнении обязательств по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечений родителей.
  5. О результатах работы органов местного самоуправления по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за 4 квартал 2022 года.

По всем вопросам, включенным в повестку дня, заслушаны докладчики и приняты решения.