В 2018 году свой финансовый вклад в ППМИ внес каждый 9 житель региона

24 апреля на рабочем совещании заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова в режиме видеоконференцсвязи с главами органов местного самоуправления Кировской области обсудили результаты и перспективы ППМИ.

Дмитрий Александрович подчеркнул, что необходимо активизировать работу муниципальных образований по вовлечению жителей региона в решение вопросов местного значения для создания комфортной современной среды для жизни.

Как уже ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, ППМИ доказал свою эффективность, поэтому он будет продолжен в 2019 году.

На прошлой неделе вопросы о возможности расширения типологии ППМИ 2019 года затронуты на заседании ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». Окончательное решение будет принято конкурсной комиссией ППМИ на следующем заседании.

В целом за время действия ППМИ с 2010 года в области реализовано 2220 инициатив населения, а по итогам конкурса 2018 года будет осуществлено еще 360 проектов.

Только в рамках ППМИ-2018 в определении актуальных вопросов местного значения принимали участие порядка 167 тысяч жителей региона, а получателями реализованных инициатив станут более 960 тысяч человек.

Для воплощения в жизнь своих инициатив в 2018 году свой финансовый вклад в ППМИ внес каждый 9 житель региона.