День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября текущего года в городской центр культуры и досуга съехались представители  сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, перерабатывающей промышленности, ветераны сельхозпроизводства Орловского района.

Закончилась  полевая страда и селяне отмечали свой профессиональный праздник  по уже сложившейся традиции  подводя итоги уходящего сельскохозяйственного года.

На торжественном мероприятии присутствовали: Целищев С.С.-  глава района, Популькин С.Н. – глава Орловского городского поселения, Фокина Л.В. –  глава Орловского сельского поселения, Гудина Ю.М. – заведующая отделом сельского хозяйства. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Орловского района С.С.Целищев. Он поблагодарил тружеников сельского хозяйства  за их неустанный труд,  а также отметил, что в структуре современной экономики района лидирующее положение занимает агропромышленное производство, в котором занято около 6 процентов орловчан трудоспособного возраста. Орловский район занимает ведущие позиции среди муниципальных образований области по производству сельскохозяйственной продукции, растет продуктивность животноводческой отрасли, активно развивается переработка сельхозпродукции.

Слова благодарности в адрес собравшихся  прозвучали от  глав поселений, руководителей перерабатывающей промышленности, спонсоров сельхозпредприятий. Всего было отмечено районными  грамотами, благодарственными письмами, памятными знаками Центрального комитета  профсоюза  АПК  Российской Федерации   88  тружеников сельского хозяйства.