Глава района поздравил с Днем Победы

Накануне празднования Дня Победы глава Орловского района С.С. Целищев принял участие в митинге с. Русаново и поздравил его жителей с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне: «9 мая –  это особенный день для всех нас! В этот день радость и скорбь соединяются. В России нет семьи, которую бы война обошла стороной. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это День нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Это День национальной Гордости и Славы» – сказал Сергей Сергеевич.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Во время митинга состоялось открытие мемориальной доски Семену Никитичу Целищеву – Кавалеру ордена Отечественной войны, фронтовику, председателю Русановского сельпо. Память об Семене Никитиче останется в сердцах людей. На открытии мемориальной доски присутствовал сын Семена Никитича – Виталий Семенович Целищев, писатель, краевед.