У работников культуры праздник

23 марта  Центр культуры и досуга распахнул двери, встречая работников культуры на свой профессиональный праздник. На торжественное мероприятие собрались специалисты города и села из учреждений культурно-досуговой деятельности,  библиотек, музея, школы искусств, а так же благодарные зрители.

Праздничное мероприятие началось с представления уже полюбившейся  орловчанам  сказки «Бременские музыканты» в исполнении артистов из детской театральной студии «Овация».  Затем   с поздравлениями в адрес виновников торжества на сцену  вышли: глава Орловского района – Целищев С.С.,  глава Орловского городского поселения – Популькин С.Н.,  заместитель главы Орловского сельского поселения Караваева Е.Б., директор МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения» – Березин А.В.

Глава Орловского района, обращаясь к работникам культуры, в своем поздравлении отметил: «Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Орловский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, людей старшего поколения».  В завершении своего выступления Сергей Сергеевич поблагодарил всех работников культуры за труд и вручил более 30 грамот и благодарственных писем.

Затем эстафетную палочку поздравлений подхватили руководители города и села, учреждений культуры.