В районе состоялся прием граждан Уполномоченным по правам человека в Кировской области А.Г. Пановым

11 сентября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области  Александр Георгиевич Панов провел прием граждан Орловского района.  В приеме приняли участие глава Орловского района С.С. Целищев, заместитель начальника УБиПК УМВД России Кировской области Папырин С.А., прокурор Орловского района Носков В.А., помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Киселева С.Н. Батаева Л.И.

Все обращения, поступившие в ходе приема, приняты к рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченным по правам человека Кировской области, главой Орловского района и прокуратурой Орловского района.

После приема граждан Александр Георгиевич совместно с главным  специалистом по опеке и попечительству администрации Орловского района Стужук Ниной Александровной проверил условия содержания квартир, приобретенных для детей–сирот. В ходе осмотра квартир нарушений по содержанию не выявлено.