Встреча главы Орловского района с представителями политических партий

20 ноября состоялась рабочая встреча главы Орловского района Сергея Сергеевича Целищева с представителями местных отделений политических партий, в которой приняли участие Колпащиков Анатолий Николаевич (ЛДПР),  Сорокожердьев Леонид Викентьевич (КПРФ), Шубин Сергей Иванович (ЕР). Были приглашены зам.  главы сельского поселения – Овсянников Федор Федорович, заведующая отделом экономического развития, торговли и предпринимательства администрации Орловского района – Малышева Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна рассказала об итогах комплексной оценки муниципальных образований области по 607 Указу Президента за 2018 год. Из 59 показателей, предусмотренных докладом в 2018 году, итоговый рейтинг подводился по 36 показателям. Орловский район по результатам рейтинга – на 22 месте.  Татьяна Николаевна назвала показатели, по которым район улучшил свои значения по результатам рейтинга, и те показатели, по которым значения снизились.

Встреча продолжилась обсуждением и других актуальных вопросов, касающихся всех жителей района. Руководители партий затронули проблемы сельских и городских школ, АТП, зимнего содержания дорог, освещения у спорткомплекса.