Встреча с Министром энергетики и ЖКХ Кировской области

Второго апреля во второй половине дня  в зале заседаний администрации Орловского района собрались главы 3 муниципальных образований (района, города, села), руководители организаций и учреждений Орловского района на Совет хозяйственных руководителей в рамках которого состоялась встреча с Министром энергетики и ЖКХ Кировской области Редькиным Игорем Юрьевичем, а так же  заместителем генерального директора ОАО «Куприт»  Куршаковым Станиславом Юрьевичем, директором ООО «КДУ – 3» Вылегжаниным Вячеславом Васильевичем.

У жителей Орловского  района, впрочем как и у большинства  населения Кировской области,  возникает много вопросов  в свете «мусорной реформы».

Заседание Совета  началось с выступления Редькина И.Ю., который рассказал  о новой системе обращения с ТКО. Данную тему  продолжили  руководители  обслуживающих организаций. На все заданные вопросы выступающие дали ответы и пригласили руководителей организаций всех форм собственности 5 апреля в администрацию Орловского района  для заключения договоров по вывозу ТКО.

Совет хозяйственных руководителей  продолжил свою работу выступлением главы Орловского городского поселения Популькина С.Н. о подготовке к празднованию юбилея города.

А третьим вопросом повестки дня заседания  были выборы нового состава Президиума Совета.