Главный федеральный инспектор провел выездные приемы граждан в Лузском и Подосиновском районах

27 февраля 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Лузский и Подосиновский районы, где провел приемы граждан. К Владимиру Климову жители районов обращались с вопросами, которые касались содержания и ремонта жилых помещений, переселения из аварийного жилья, организации автобусного сообщения, ремонт социальных учреждений, а также с обращениями о необходимости ремонта улиц и автодорог.

Как пояснил Владимир Климов, все поступившие обращения рассматриваются либо на месте с участием должностных лиц, в обязанности которых входит решение поставленных вопросов, либо принимаются письменные обращения, по которым проводятся тщательные проверки и при наличии оснований принимаются необходимые меры по обеспечению законных прав и интересов граждан. По итогам проведения принято 25 обращений граждан, решение вопросов взято на контроль.

В ходе поездки главный федеральный инспектор также провел встречи с главами муниципалитетов, где обсудил ход реализации программы по переселению из аварийного жилья и вопрос сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, находящиеся на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.