В Кировской области стартовал конкурс «Хочу стать доктором»

Победители смогут претендовать на получение целевых мест при поступлении в Кировский государственный медицинский университет

Министерство здравоохранения Кировской области объявляет о старте ежегодного областного творческого конкурса «Хочу стать доктором». Он призван выявить талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, и поддержать их стремление стать врачами.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций. Для этого необходимо в срок до 15 мая направить в адрес конкурсной комиссии творческую работу, раскрывающую основную идею конкурса: почему участник хочет стать доктором.

Творческие работы в виде видеороликов и презентаций будут оцениваться членами конкурсной комиссии по четырем ключевым критериям: соответствие содержания работы теме, глубине и уровню ее раскрытия, творческой индивидуальности и выразительности применяемых методов. Участники будут поделены на две возрастные группы.

Победители конкурса из числа выпускников 11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций включаются в список абитуриентов, направляемых министерством здравоохранения Кировской области для поступления в Кировский государственный медицинский университет, на условиях целевого приема на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Победители конкурса из числа выпускников 10 классов общеобразовательных организаций могут быть включены в список абитуриентов Кировского ГМУ приемной кампании следующего года, также на условиях целевого приема.

Образец заявки на конкурс, другие документы, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно найти на сайте министерства здравоохранения в разделе «Конкурсы».

Документы направляются в конкурсную комиссию по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, каб. 407, министерство здравоохранения Кировской области. Тел: 27-27-25 (доб.2554). E-mail: irina.maliyh@medkirov.ru.

Как подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, конкурс «Хочу стать доктором» направлен на повышение престижа медицинской профессии и развитие кадрового потенциала Кировской области.