В ПФО прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования органов внутренних дел на транспорте

Вчера, 18 февраля, во Дворце культуры «Космос» состоялся праздничный вечер, посвященный 100-летию со дня образования органов внутренних дел на транспорте. В торжественном мероприятии приняли участие председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, начальник Кировского ЛО МВД России на транспорте Валерий Шишкин, сотрудники и ветераны Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

С поздравительной речью к присутствующим обратился Валерий Шишкин. Он отметил, что трудно переоценить ту огромную, сложную, опасную, но такую необходимую работу, которую каждый день выполняют транспортные полицейские и поблагодарил сотрудников за службу и верность долгу. Особые слова благодарности и признательности начальник линейного отдела адресовал ветеранам за их вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения, за поддержание сложившихся традиций.

Лучшим сотрудникам службы за высокие результаты работы в борьбе с преступностью, укрепление законности и правопорядка на объектах транспорта региона были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

В этот же день в Нижнем Новгороде также состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия органов внутренних дел на транспорте. Церемония награждения ветеранов и сотрудников транспортной полиции прошла на сцене Нижегородского театра «Комедия». Собравшихся от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

«Сотрудники системы органов внутренних дел на транспорте, находясь на переднем рубеже борьбы с преступностью, с честью и достоинством выполняют поставленные Президентом Российской Федерации задачи по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка. Ваша служба связана с большим риском для жизни, с необходимостью в любое время дня и ночи реагировать на нештатные и непростые ситуации, соблюдая закон, проявляя выдержку и самообладание.

Уверен, что опытная команда руководителей и сотрудников профессионального коллектива Управления на транспорте, с таким богатейшим опытом и славными традициями, с честью выполнит поставленные задачи, обеспечит защиту прав и свобод граждан России, правопорядок и безопасность на объектах транспортной инфраструктуры нашей страны. В этот юбилейный, праздничный день желаю всем сотрудникам и ветеранам здоровья, семейного счастья, мира, благополучия и новых успехов в деле служения Отечеству», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В рамках мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам ведомства Игорь Паньшин вручил награды полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Справочно:

День транспортной полиции России – профессиональный праздник работников подразделений обеспечения правопорядка на железнодорожном, воздушном и водном транспорте МВД РФ. В 2019 году он отмечается 18 февраля.

В зону обслуживания Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу входят объекты Горьковской, Куйбышевской и Приволжской железных дорог, расположенных на территории 20 субъектов Российской Федерации. Под оперативным обслуживанием находятся 119 вокзалов, 18 аэропортов, из которых 10 имеют статус международных и около 5,5 тысяч километров водных путей. Безопасность пассажиров и перевозимых грузов обеспечивают сотрудники 15 линейных подразделений, входящих в состав Управления на транспорте МВД России по ПФО.