Конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр образования»

Администрация Орловского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр образования»

Право на участие в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя имеют граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, имущественного положения, места жительства, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников и соответствующие квалификационным требованиям:

– должны иметь высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология»,  удостоверенное дипломом государственного образца; стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения отрасли не менее 5 лет;

– должны знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности учреждения; основы менеджмента, управления персоналом; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Гражданин для участия в конкурсе представляет:

– анкету установленной формы с фотографией согласно приложению;

– документ, удостоверяющий личность, и его копию;

– копию трудовой книжки, заверенную по месту работы (службы), и иные документы о подтверждении стажа работы (службы);

– документы о профессиональном образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания и их копии;

– свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

– страховое свидетельство  обязательного пенсионного страхования или уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

– сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

– иные документы по желанию гражданина.

Подлинники документов после сверки их с копиями возвращаются гражданину в день их представления.

Граждане, желающие участвовать в конкурсе, вправе также представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе.

Документы для участия в конкурсе принимаются с момента опубликования объявления по 26.11.2023 года по адресу: г. Орлов, ул. Ст. Халтурина, 18 (здание администрации Орловского района), кабинет 30, в рабочие дни с 8-00 часов до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 часов до 13-00 часов. Телефон для справок – (83365) 2-16-02.

Собеседование с кандидатами состоится 29.11.2023 года  в 15.00  часов в помещении администрации Орловского района по адресу: г.Орлов, ул. Ст. Халтурина, 18, каб.52.