Специализированный семинар 13 – 14 декабря 2018 года, Москва «Градостроительство и земельно-имущественные отношения: регулирование, планирование и управление»

13 – 14 декабря 2018 года в Москве НП «Национальная Гильдия Градостроителей» и «Центр инноваций муниципальных образований» (ЦИМО) совместно проводят специализированный семинар на тему: «Градостроительство и земельно-имущественные отношения: регулирование, планирование и управление».

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты проектных организаций и строительных компаний, представители органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит территориальное развитие, формирование и реализация градостроительной политики, принятие решений по распоряжению земельными участками, согласование строительства и выдача разрешительной документации, а также государственные и негосударственные эксперты в предметной сфере. Программа семинара сфокусирована на актуальных вопросах управления развитием территорий, разъяснении планируемых изменений земельного и градостроительного законодательства, а также практики применения новелл 2017 – 2018 годов.

Среди ключевых тем:

Приоритеты и целевые показатели политики развития городов. Мировой опыт. Особенности российской урбанизации.

Стратегическое социально-экономическое и пространственное планирование. Обзор ключевых документов федерального уровня. Рекомендации по организации регионального и муниципального планирования.

Комплексный проект развития городов и сельских территорий как механизм реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации.

Роль концепции пространственного развития в составе стратегии социально-экономического развития муниципального образования.

Местные нормативы градостроительного проектирования как инструмент согласования положений стратегических документов социально-экономического и территориального планирования.

Комплексное межевание территории населенных пунктов муниципального образования как способ устранения градостроительных конфликтов и источник сведений о современном использовании территории.

Состав и содержание документов территориального планирования с учетом последних изменений законодательства. Особенности согласования. Обеспечение реализации документов территориального планирования через механизмы комплексного развития инфраструктур, комплексного и устойчивого развития территорий.

Правила землепользования и застройки как основной источник сведений о видах и параметрах разрешенного использования территорий, градостроительных ограничениях.

Состав, содержание и порядок подготовки документации по планировке с учетом последних изменений законодательства.

Благоустройство и роль градостроительной документации в формировании комфортной городской среды.

Государственные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности: новые права и обязанности регионов и муниципалитетов.

Новеллы правового регулирования сервитутов. Размещение линейных объектов на основании сервитута.

Зоны с особыми условиями использования территорий: состав и новый порядок установления.

Названные темы представляют известные профильные специалисты в соответствующих вопросах.

Участие в семинаре предполагает перечисление организационного сбора, размер которого составляет 24 000 рублей.

Просим Вас направлять заявки в оргкомитет до 7 декабря 2018 г. по электронной почте: npcimo@mail.ru, 7511179@npcimo.ru или сообщить по телефонам:

тел. мобил. (8-916) 189-79-12 – Ильиных Ольга
тел. мобил. (8-916) 751-11-79

тел.             (8-495) 650-18-92

– Еремеева Юлия

В электронном виде письмо и программу семинара можно скачать на сайте www.npcimo.ru