Задачи сектора ГО и ЧС

1. Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций как в мирное, так и в военное время.

2. Планирование и осуществление мероприятий гражданской обороны, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и контроль за их выполнением.

3. Разработка проектов нормативно-правовых актов по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

4. Осуществление координации деятельности органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории района, подготовка предложений по выполнению мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

5. Осуществление в установленном порядке сбора, обработки и обмена информацией в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организация своевременного оповещения и информирования населения о проведении мероприятий гражданской обороны, об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.