Информация об устранении нарушений по проверке законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на поддержку производства и реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки

об устранении нарушений по контрольному мероприятию

«Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на поддержку производства и реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в рамках государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы» за 2015-2016 годы»

Контрольно-счетной комиссией Орловского района проведена  проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на поддержку производства и реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и ее переработки за 2015-2016 годы.

Проверка проведена в  администрации Орловского района, ООО Агрофирме «Новый путь», ООО Агрофирме «Пригородная».        В ходе контрольного мероприятия проверен объем бюджетных средств в размере 70777,59 тыс.рублей.

Всего проверками выявлено 12 нефинансовых нарушений. 6 нарушений являются неустранимыми. Устранено 6 нарушений. На 15.07.2016 года не устраненных нарушений нет.

Администрацией района проведена следующая работа по устранению выявленных нарушений:

1. Журнал регистрации документов, подтверждающих соблюдение общих условий предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на проведение мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства Кировской области, приведен в соответствие. Листы журнала пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью отдела сельского хозяйства.
  2. В справках о деятельности сельхозтоваропроизводителей, предоставляемых для подтверждения соблюдения общих условий предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выявленные несоответствия устранены.
  3. В журнале регистрации документов, представленных в управление сельского хозяйства Орловского района для получения субсидий на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства, проставлена подпись муниципального служащего, принявшего документы, и сделана отметка о дальнейшем рассмотрении документов.
  4. Заявление ООО АФ «Пригородная» о предоставлении субсидии на 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока собственного производства подписано начальником управления сельского хозяйства Орловского района.
  5. В описи документов, предоставленных для подтверждения соблюдения условий предоставления субсидии на 1 кг реализованного молока ООО АФ «Чудиновская» указали копию формы № П-1 (сх) за январь-июнь 2014 года.