22 февраля 2018 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

22 февраля   2018 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 6 руководителей предприятий и  индивидуальных предпринимателей  и физических лиц с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 826,2 тыс. рублей.  Также на заседание комиссии  были приглашены 4 работодателя, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже МРОТ, 7 предпринимателей и руководителей предприятий приглашены по данным налоговой инспекции как допустившие снижение уплаты НДФЛ в 2017 году в сравнении с 2016 годом.

Лицам, имеющим задолженность по налоговым платежам, рекомендовано не нарушать сроки оплаты и оплатить имеющуюся задолженность в срок до 01.03.2018 года.

Индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату наемным работникам ниже МРОТ, рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 10 159 рублей.

От предпринимателей и руководителей предприятий, допустивших снижение НДФЛ, получены пояснения. В основном причиной снижения является снижение численности работников.