Итоговый документ публичных (общественных) слушаний

Публичные слушания назначены: решением Орловской районной Думы  № 13/97 от 25.10.2017 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Орловской районной Думы «О бюджете Орловского муниципального района на 2018-2020 годы».

Тема публичных слушаний: Проект решения Орловской районной Думы «О бюджете Орловского муниципального района на 2018-2020 годы».

Инициатор (ы) публичных слушаний: Орловская районная Дума.

Дата проведения: 01.12.2017 года

№ вопроса Вопросы, вынесенные на обсуждение № рекомендации Предло-жения и рекомен-дации экспертов Предло-жение внесено (поддержано) Примечания
1 О бюджете Орловского муниципального района на 2018-2020 годы 1 Прогнозируемый объем поступлений от неналоговых платежей, в части платы за НВОС учесть в размере 4,5 млн. руб. Исходя из прогноза поступления, озвученного министром охраны окружающей среды КО на совете хозяйственных руководителей 24.11.17г. отклонено в соответствии с положением статьи 160.1 БК РФ утверждение методики прогнозирования поступления доходов в  бюджет, составление проектов бюджетов осуществляется по показателям поступления доходов, рассчитанных главными администраторами доходов соответствующих бюджетов в соответствии с утвержденными методиками прогнозирования доходов.
2 В расходной части бюджета учесть следующее: С учетом того, что профицит районного бюджета по исполнению за 2016г. составил 600т.р., профицит бюджета по состоянию на 01.11.2017г. составляет 150т.р.; профицит плановый на 2018г. 340т.р; излишнее поступление платы на НВОС составляет 4300т.р. Итого бюджетные средства, которые район не в состоянии освоить, составляют 6740 т.р, указанные денежные средства следует перенаправить на ремонт дорожного полотна в г. Орлов по маршруту городского транспорта, что в свою очередь снизит издержки МУП «АИП Орловское№ на ремонт, повысит рентабельность предприятия и разгрузит бюджет от ненужных расходных обязательств. отклонено Пункт второй экспертных рекомендаций противоречит  БК РФ в части формирования бюджета муниципального образования. Некорректно сформулированы предложения,  данные не соответствуют годовой финансовой отчётности по Орловскому муниципальному району.  Оснований учитывать в доходной и расходной части бюджета поступление платы за загрязнение окружающей среды в размере 4300,0 тыс. руб. при формировании бюджета Орловского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов нет.