19 февраля в администрации Орловского района состоялся семинар-совещание по профилактике коррупционных и иных правонарушений и ведению делопроизводства

19  февраля 2019 года  в зале администрации Орловского района состоялся семинар-совещание по профилактике коррупционных и иных правонарушений и ведению делопроизводства в администрации Орловского района, в котором приняли участие заместитель прокурора Орловского района Сучков А.В., муниципальные служащие администрации Орловского района, представители администраций городского и сельского поселений.

Перед муниципальными служащими выступил заместитель прокурора Орловского района Сучков А.В.

Алексей Вадимович в своем выступлении обратил внимание на несколько моментов: пояснил, что включают в себя понятия «коррупция», «взятка», «конфликт интересов»; разъяснил положения действующего законодательства РФ, предусматривающие ответственность за коррупционные преступления, в т.ч. об  установлении наказания   за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, об увольнении в  связи  с  утратой  доверия; напомнил об ограничениях, запретах, требованиях к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением муниципальной службы, в т. ч. ограничений касающихся получения подарков; и сообщил о порядке проверки сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими.

С информацией о порядке  заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, представляемых    муниципальными служащими в 2019  выступила главный специалист по кадрам администрации Орловского района Казаковцева И.В.

Ирина Валерьевна рассказала о сроках представления данных сведений и ознакомила собравшихся с правилами работы по заполнению справок в специальной программе «Справки БК».

По вопросу организации делопроизводства и контроля в администрации Орловского района выступила главный специалист по контролю и делопроизводству администрации Орловского  района Гордеева Е.Н.

Елена Николаевна ознакомила с новой инструкцией по делопроизводству.  Муниципальным служащим рекомендовано обеспечить ведение делопроизводства и организовать порядок работы с документами в соответствии с установленными инструкцией требованиями.