Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Орловского района и урегулированию конфликта интересов

21 января 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Орловского района и урегулированию конфликта интересов.

В повестку дня заседания комиссии включены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления администрации Орловского сельского поселения Орловского района Кировской области о направлении сведений о приеме на работу бывшего муниципального служащего от 15.01.2019 г.
  2. Рассмотрение уведомления муниципального служащего администрации Орловского района, планирующего выполнять иную оплачиваемую работу, не влекущую за собой конфликта интересов.

По первому вопросу после рассмотрения  сведений о приеме на работу бывшего муниципального служащего  администрации Орловского района К. в администрацию Орловского сельского поселения, комиссией установлено, что  деятельность бывшего муниципального служащего К.  в администрации Орловского сельского поселения  не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»»

По второму комиссия рассмотрела уведомление муниципального служащего администрации Орловского района Т., планирующего выполнять иную оплачиваемую работу, не влекущую за собой конфликта интересов.  Установлено, что  деятельность  муниципального служащего  Т. не содержит признаки личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов и не нарушает требования ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».