В соответствии с планом работы провели очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции
Заслушали информацию:
– об итогах сдачи муниципальными служащими и руководителями муниципальных казенных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
– о снижении коррупционных рисков при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для муниципальных нужд района.
– о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.-
– об исполнения мероприятий плана по противодействию коррупции в Орловском районе
Провели анализ обращений граждан по вопросам противодействия коррупции, поступивших в администрацию Орловского района, в том числе по «телефону доверия». Всего за 2 квартал поступило 48 обращений, обращений о коррупционных проявлениях не поступало.
Рассмотрели также информацию о работе официального сайта района и о проведении органами местного самоуправления района и поселений антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за 2 квартал 2025 года. с рассмотрением его результатов







