О предоставления помещений для встреч с избирателями

Территориальная избирательная комиссия Орловского района информирует о порядке предоставления помещений для встреч с избирателями зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей избирательных объединений при проведении выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

В целях обеспечения  равенства при проведении  предвыборной агитации ТИК  Орловского района установила время использования помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий, в форме собраний для  встреч с избирателями продолжительностью не более 2 часов  с 10.00 до 20.00.

В соответствии с выборным законодательством зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица, избирательные объединения  имеют право проводить предвыборную агитацию посредством агитационных публичных мероприятий в форме собраний в помещениях, пригодных для их проведения и находящихся в государственной или муниципальной собственности. Помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на безвозмездной основе.

Для предоставления помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для встреч с избирателями избирательное объединение, зарегистрированный кандидат обращаются с заявкой о выделении помещения для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний к собственнику, владельцу помещения. В заявке указывается предполагаемая дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявки, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.

Заявка о выделении помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности,  рассматривается собственниками, владельцами указанных помещений в течение трех дней со дня подачи заявки.

В случае предоставления помещения избирательному объединению, зарегистрированному кандидату собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме территориальную избирательную комиссию Орловского района о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим избирательным объединениям, зарегистрированным кандидатам.