О проведении областного конкурса кроссвордов на тему: «Выборы Губернатора Кировской области»

постановлением Избирательной

комиссии Кировской области

25.05.2017 № 8/74

о проведении областного конкурса кроссвордов
на тему подготовки и проведения выборов
Губернатора Кировской области

1. Общие положения

1.1. Основная цель областного конкурса кроссвордов (далее – Конкурс) – повышение электоральной активности при подготовке и проведении выборов Губернатора Кировской области.

1.2. Конкурс проводит Избирательная комиссия Кировской области  совместно с территориальными избирательными комиссиями.

1.3. Конкурс проводится с 10 июня до 25 июля  2017 года.

1. Условия проведения Конкурса

2.1. Для участия в Конкурсе необходимо представить кроссворд на тему подготовки и проведения выборов Губернатора Кировской области 10 сентября 2017 года.

2.2. На Конкурс принимается неограниченное число проектов от одного участника конкурса.

2.3. На Конкурс принимаются кроссворды, выполненные на бумажных носителях и в электронном виде.

2.4. Каждый кроссворд участвует в Конкурсе самостоятельно.

2.5. Допускается использование графики по соответствующей тематике.

2.6. Объем кроссворда не менее 20 слов. Кроссворд должен быть представлен в двух видах:

незаполненный кроссворд, вопросы;

заполненный кроссворд, ответы.

2.7. Слова-ответы, в том числе имена собственные, содержащиеся в кроссворде, должны быть в единственном числе и именительном падеже. Все слова (термины, понятия), содержащиеся в кроссворде, должны соответствовать теме выборов Губернатора Кировской области.

2.8. При представлении кроссворда необходимо указать следующие сведения об авторе (авторах):

фамилия, имя, отчество (полностью);

дата рождения;

род занятий;

место жительства;

контактный телефон.

2.9. Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, не рассматриваются.

2.10. Представленные на конкурс работы не возвращаются и могут быть использованы Избирательной комиссией Кировской области при проведении мероприятий по правовому обучению избирателей, профессиональной подготовке организаторов выборов и референдумов, опубликовании в печатных изданиях и средствах массовой информации.

1. Порядок проведения Конкурса

Участники конкурса в срок до 25 июля 2017 года представляют материалы в Избирательную комиссию Кировской области по адресу: г.Киров, ул. К.Либкнехта, 69, к.240 или электронной почтой на ящик: info@izbirkom.net
(с пометкой «Конкурс кроссвордов»).

1. Подведение итогов Конкурса

4.1. Для подведения итогов конкурса создается Конкурсная комиссия (далее – Комиссия).

4.2. Представленные работы рецензируются и оцениваются по десятибалльной системе членами Комиссии по подведению итогов конкурса в соответствии с критериями оценки работ.

4.3. Критериями оценки работ являются:

разнообразие терминов, понятий, названий, используемых авторами;

оригинальность и интересное содержание кроссворда;

четкость формулировки вопроса;

доступность для широкого круга граждан;

дизайн кроссворда.

4.4. Комиссия подводит итоги не позднее 10 августа 2017 года и определяет победителей Конкурса. Результаты голосования и решение Комиссии направляются в Избирательную комиссию Кировской области.

4.5. На основании решения Комиссии постановлением Избирательной комиссии Кировской области определяются победители.

4.6. Победителям конкурса вручается денежное вознаграждение:

за первое место – денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей;

за второе место – денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей;

за третье место – денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.

4.6. Победителям Конкурса и наиболее активным участникам также вручаются благодарственные письма Избирательной комиссии Кировской области.

постановлением Избирательной

комиссии Кировской области

25.05.2017 № 8/74

комиссии по подведению итогов областного конкурса кроссвордов
на тему подготовки и проведения выборов Губернатора

МОТОРИН

Владимир Анатольевич

заместитель председателя Избирательной комиссии Кировской области, председатель комиссии;

УРВАНЦЕВ

Федор Андреевич

член Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса, заместитель председателя комиссии;

КОЗЬМИН

Роман Александрович

ведущий специалист – эксперт отдела правовой, кадровой, организационной работы аппарата Избирательной комиссии Кировской области, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

МОКРЕЦОВА

Алла Анатольевна

член Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса;

РУППЕЛЬ

Александр Александрович

член Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса.