Информация о проведении проверок финансовым управлением администрации Орловского района Кировской области

За октябрь 2018 года финансовым управлением администрации Орловского района Кировской области в соответствии с полномочиями, закрепленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, на основании плана контрольных мероприятий на 2018 год финансового управления администрации Орловского района, утвержденного 30.11.2017 года, проведена плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности в МКДОУ ДСОРВ №1 за период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г.

Проведенными контрольными мероприятиями  выявлено нарушение ч.5 ст.161 и ч.3 ст.219 БК РФ в части принятия бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Завышены нормы расхода продуктов питания на приготовление блюд в ДОУ

По результатам проведения проверки выдано представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечения к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение нормативно-правовых актов.