Информация о проведении проверок финансовым управлением администрации Орловского района Кировской области

За период июнь-июль 2017 года финансовым управлением администрации Орловского района Кировской области в соответствии с полномочиями, закрепленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, на основании плана контрольных мероприятий на 2017 год финансового управления администрации Орловского района, утвержденного 30.11.2016 года, проведены две плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности в МКОУ СОШ д. Кузнецы Орловского района Кировской области и МКОУ ДОД Орловская ДШИ за период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г.

Проведенными контрольными мероприятиями  выявлено:

–   нарушения при начислении и выплате заработной платы работникам учреждения на сумму 108498,24 рублей.

–   не соблюдение Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 июня 1995 г. №49

По результатам проведения плановых проверок выданы представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечения к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение нормативно-правовых актов.