13 апреля 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

13 апреля   2016 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 11 руководителей предприятий и  индивидуальных предпринимателей с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 1 241,76 тыс. рублей. Также на заседание комиссии  были приглашены 3 индивидуальных предпринимателя выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

На заседании комиссии была заслушана информация финансового управления о работе по увеличению поступления налоговых и неналоговых доходов в местный  бюджет за 1 квартал 2016 года, также заслушана информация налоговой инспекции о проделанной работе по собираемости налогов за 1 квартал 2016 года.

В результате работы комиссии погашено 204,72 тыс. руб. недоимки, также предоставлено три гарантийных письма на сумму 168,20 тыс. руб., срок уплаты по гарантийным письмам до 30 апреля 2016 года.

Индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 9 943 рублей.