2 февраля 2016 года состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

2 февраля   2016 года при администрации Орловского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 6 руководителей предприятий и  индивидуальных предпринимателей с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 291,5 тыс. рублей. Также на заседание комиссии  были приглашены 8 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

На заседании комиссии были заслушаны отчеты о проделанной работе за 2015 год финансовым управлением администрации Орловского района, сектором экономического развития, торговли и предпринимательства, налоговой инспекцией, главным специалистом отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Рассмотрен и утвержден план работы комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет на 2016 год.

В результате работы комиссии погашено 124,40 тыс. рублей недоимки. Предоставлен 1 график по погашению задолженности по налоговым платежам.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 9 943 рублей.