22 сентября 2015 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 8 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 324,90 тыс. рублей. Также на заседании комиссии  были приглашены 7 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

На заседании комиссии была  заслушана информация налоговой инспекции об уровне собираемости имущественных налогов с физических лиц по Орловскому району на 18.09.2015 года. Уровень собираемости по налогу на имущество ФЛ составляет 41,2%, по транспортному налогу 47,4%, по земельному налогу 62,5%.

В результате работы межведомственной комиссии погашено 56,30 тыс. рублей недоимки. Предприятиям и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность в бюджет по налоговым и неналоговым платежам рекомендовано предоставить реальные графики погашения задолженности.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 9 943 рублей.