Недоимка по налогам на 01.07.2017 года

Недоимка по налоговым платежам в консолидированный бюджет Орловского района по состоянию на 01.07.2017 года  увеличилась в 2,4 раза или на 3,3 млн. руб. в сравнении с началом года  и составила 5,6 млн. руб. (в т.ч. задолженность по предприятиям банкротам составляет 3,8 млн. руб.). Основными доходными источниками, по которым допущена недоимка, является УСНО – 3,8 млн. рублей – 67,30 % от общей суммы недоимки (в т.ч. задолженность 3,4 млн. руб. по предприятию ООО «Нарды», которое находится в стадии ликвидации), а также недоимка по имущественным налогам с физических лиц в сумме 1,3 млн. рублей или 23,10 % от общей суммы недоимки.   Финансовое управление администрации Орловского района напоминает, для тех налогоплательщиков, кто проигнорировал и не оплатил имущественные налоги вовремя, придется в дальнейшем отдавать долги вместе с начисленной пеней. За каждый день просрочки начислят одну трехсотую ставки рефинансирования ЦБ России.  Размер пени будет зависеть от размера задолженности и периода просрочки.  В том случае, если налоговые органы обратятся в суд, должнику придется оплатить все сопутствующие судебные расходы и госпошлину. Не стоит забывать о том, что при наличии задолженности по налоговым платежам, подтвержденной судебным решением, возможен и такой неприятный для любителей заграничного отдыха сюрприз, как запрет выезда за границу. Узнать информацию о том, являетесь ли вы должником или нет, можно двумя способами: лично посетить налоговую инспекцию (по адресу г. Орлов ул. Октябрьская д. 54 а) или воспользоваться Интернет-сервисом “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. С помощью данного Сервиса можно узнать, на какие объекты начислен налог, сформировать платежный документ, произвести оплату онлайн, письменно обратиться в инспекцию за разъяснениями.