Состоялась очередное заседание межведомственной комиссии

16 декабря 2015 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 10 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 488,63 тыс. рублей. Также на заседании комиссии  были приглашены 7 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже МРОТ, а так же ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения за 9 месяцев 2015 года.

В результате работы комиссии погашено 84,3 тыс. рублей недоимки. Предоставлено  3 гарантийных письма о погашении задолженности по налоговым и неналоговым платежам в срок до 31.12.2015 года.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 9 943 рублей.