состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

17 марта  2015 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 9 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам 930,8 тыс. рублей. Также на заседании комиссии рассматривались вопросы выплаты заработной платы наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

В результате работы комиссии погашено 326,75 тыс. рублей недоимки. Предприятиям и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность в бюджет по налоговым и неналоговым платежам рекомендовано предоставить реальные графики погашения задолженности.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 8 199 рублей.