20 октября  2015 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 8 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 493,6 тыс. рублей. На заседание межведомственной комиссии были приглашены 2 руководителя предприятий и 1 индивидуальный предпринимателей, не уплачивающих авансовые платежи по УСНО за 2015 год. Также на заседании комиссии  были приглашены 6 руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

На заседании комиссии была заслушана информация финансового управления об итогах работы межведомственной комиссии за 9 месяцев 2015 года, а также информация налоговой инспекции о проделанной работе по собираемости налогов за 9 месяцев 2015 года.

Рассматривались отчеты  работы поселений Орловского района по снижению недоимки и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет за 9 месяцев 2015 года.

В результате работы комиссии погашено 126,25 тыс. рублей недоимки. Предоставлен 1 график по погашению задолженности по налоговым платежам.

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 9 646 рублей.