Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

100 лет ВЛКСМ

30 октября в актовом зале сельскохозяйственного колледжа  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

На празднование 100 – летнего юбилея собрались поколение комсомола и его преемники.

Слова поздравления в адрес комсомольцев и современного молодого поколения  прозвучали от зам.главы Орловского района по профилактике правонарушений Т.И. Ашихминой:

«Вы во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. Для многих поколений комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. Это была уникальная, не имеющих аналогов в истории, общественная организация. Она стала школой воспитания, научила активной жизненной позиции.

Комсомол – это не только прошлое нашей страны. Современные молодежные организации продолжают его лучшие традиции. А значит, сохраняется связь поколений, идет поступательное движение вперед. Нынешнему молодому поколению есть на кого равняться и с кого брать пример».

В рамках мероприятия были показаны: хроника прошлых лет, концертные номера, а также комсомольцы поделились своими воспоминаниями.