Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

20 декабря 2018 года состоялось очередное заседание меж-ведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

20 декабря 2018 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 13 юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность в бюджет в сумме 355,5 тыс. руб. Должникам рекомендовано оплатить имеющуюся задолженность в срок до 28.12.2018 года.

Также были заслушаны главы городского и сельского поселений о работе по снижению недоимки и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджеты поселений.

Напоминаем налогоплательщикам, не оплатившим имущественные налоги своевременно, задолженность нужно будет оплатить вместе с начисленной пеней.  Размер пени будет зависеть от размера задолженности и периода просрочки.  В том случае, если налоговые органы обратятся в суд, должнику придется оплатить все сопутствующие судебные расходы и госпошлину. При наличии задолженности по налоговым платежам, подтвержденной судебным решением, возможен  запрет выезда за границу. Узнать информацию о задолженности по налогам можно  лично посетив налоговую инспекцию (по адресу г. Орлов ул. Октябрьская д. 54а), или воспользоваться Интернет-сервисом “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. С помощью данного Сервиса можно узнать, на какие объекты начислен налог, сформировать платежный документ, произвести оплату «онлайн», письменно обратиться в инспекцию за разъяснениями.

Также информацию о просроченной налоговой задолженности держателям карт Сбербанка можно узнать через интернет-сервис «Сбербанк-онлайн», выбрав услугу «Поиск просроченной задолженности по ИНН». Здесь же можно оплатить задолженность.