2155 объектов культурного наследия пополнили Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в первом квартале 2020 года. Федеральная кадастровая палата рассказала, какие обязанности накладываются на правообладателя подобного объекта и как проверить наличие ограничений его использования.

В первом квартале 2020 года в ЕГРН были внесены сведения о 313 объектах капитального строительства, имеющих статус объектов культурного наследия (ОКН) федерального значения, и о 1392 территориях, установленных в отношении ОКН федерального значения.

Всего в первом квартале 2020 года в ЕГРН было внесено 2155 различных объектов культурного наследия. Среди них – сведения о таких объектах культурного наследия федерального значения, как строения ансамбля Спасо-Евфимиевского монастыря в г. Суздале Владимирской области, ограда Кижского погоста в Республике Карелия и многие другие.