23 мая в Кировской области будет запрещена продажа спиртного

Министерство образования Кировской области рекомендовало провести школам «Последний звонок» 23 мая 2019 года. В связи с этим в этот день на основании Закона Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории региона.

Ограничение не коснется лишь мест общественного питания: кафе, баров, кофеен, ресторанов и так далее.

– В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной  продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей, – пояснили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

В прошлом году подобные нарушения были зафиксированы в 141 объекте. Организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности.