Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

23 мая запретят розничную продажу алкоголя

В этот день в регионе рекомендовано провести «Последний звонок»

В соответствии с Законом Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания  на территории Кировской области» министерством образования Кировской области рекомендовано проведение мероприятия «Последний звонок» 23 мая 2023 года. Следовательно, согласно закону, в этот день запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области.

В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции просим соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.