Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

25 лет Законодательному собранию Нижегородской области. Поздравление Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

29 марта 2019 года в Нижнем Новгороде полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию со дня образования Законодательного собрания Нижегородской области.

На торжественном мероприятии присутствовал глава региона Глеб Никитин, нижегородские парламентарии, члены регионального правительства, руководители территориальных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители общественных и религиозных организаций.

Полномочный представитель поздравил депутатов с юбилейной датой и отметил, что за четверть века нижегородский парламент прошел большой путь, здесь в спорах и  дискуссиях рождались законы, которые в итоге и сформировали современный облик Нижегородской области.

Игорь Комаров подчеркнул, что, представляя разные фракции, разные позиции, депутаты Законодательного собрания региона всегда с уважением относятся к мнению оппонентов. Он пожелал им и в будущем всегда  уважительно выстраивать эффективный диалог и взаимодействие.

«Знаю, что вы уделяете много внимания законотворческим инициативам, направленным на развитие сельского хозяйства, промышленного производства, на улучшение инвестиционного климата. Вы заботитесь  и о малом бизнесе, о создании новых рабочих мест, о решении экологических проблем, и конечно вы заботитесь  о совершенствовании системы социальной защиты жителей области. Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит перед нами главную задачу — повышение качества жизни людей. И для решения этой задачи вы не жалеете ни сил, ни времени,  используйте все свои знания и опыт для помощи людям, чтобы каждый человек, каждая семья почувствовали в  самое ближайшее время реальные изменения к лучшему», — отметил  Игорь Комаров.

Решением полномочного представителя Президента РФ в ПФО за эффективную законотворческую деятельность, профессионализм и значительный вклад в развитие законодательства Нижегородской области Почетной грамотой полномочного представителя были награждены  депутаты Виктор Лунин и Александр Шаронов.