29 августа 2019 года состоялось очередное заседание меж-ведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

29 августа  2019  года состоялось очередное  заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

29 августа 2019 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 5 должников,   с общей задолженностью в бюджет в сумме 250 тыс. рублей. 35 тыс. руб. оплачено должниками до заседания комиссии. Остальным должникам рекомендовано оплатить имеющуюся задолженность в срок до 31.08.2019 года.

Напоминаем налогоплательщикам, что  за несвоевременную уплату налогов начисляются пени и штрафы, а также применяются меры принудительного взыскания.         Размер пени будет зависеть от размера задолженности и периода просрочки.  В том случае, если налоговые органы обратятся в суд, должнику придется оплатить все сопутствующие судебные расходы и госпошлину. При наличии задолженности по налоговым платежам, подтвержденной судебным решением, возможен  запрет выезда за границу.