29 января 2019 года проведена видеоконференция на тему «Актуальные вопросы регулирования торговой деятельности»

29 января 2019 года в администрации Орловского района  проведена  видеоконференция на тему «Актуальные вопросы регулирования торговой деятельности», организатором которой является министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. В ВКС приняли участие руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу продовольственных товаров. В ходе мероприятия специалистами министерства были освещены вопросы  обязательной маркировки табачной продукции и последние изменения в Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».  Инспектор УФНС России  рассказал о переходе на новый порядок регистрации и применении контрольно-кассовой техники. Об исполнении хозяйствующими субъектами установленных требований при обороте пищевой продукции и продовольственного сырья ознакомил специалист Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области. О национальной системе сертификации – как инструменте борьбы с фальсификацией продукции в розничной торговли  рассказала заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ». В заключении были даны ответы на вопросы.