Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

60-летний юбилей отметил народный самодеятельный коллектив театр им. Г.Н. Фокина

Театр живет и развивается в Орловском центре культуры и досуга. Коллектив имеет не только качественный творческий материал, но и богатую интересную историю.

Руководитель творческого коллектива Наталья Лихолетова продолжает и поддерживает дело своего отца — Геннадия Фокина. Именно он 60 лет назад основал этот театр, который работает и радует нас премьерами и сегодня. Это один из немногих театров в регионе с более чем полувековой историей.

В пятницу у театра состоялась премьера – спектакль «Видеть надо душой». Это невероятно тонкая, игровая и остроумная история, в которой автор ставит вопрос — что действительно имеет ценность в человеческой жизни? Может быть, это деньги или власть? А может быть, удобство и комфорт? И может ли что-то материальное действительно удовлетворять человека?

Главные герои здесь учатся прощать обиды, слушать друг друга и ценить самое главное — своих родных.

Поздравить коллектив с юбилеем приехал заместитель по творческой деятельности #ОДНТ43 Юрий Олегович Савин. Он пожелал театру больших премьер, интересных проектов и расширения творческого опыта, а также вручил памятные подарки.

Мы желаем Театру развиваться, расти, находить творческие решения и сохранять свою основу и самобытность! И, конечно, поздравляем с премьерой!