Об установлении публичного сервитута

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРЛОВСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.04.2024                                                                                              № 212-П

г. Орлов

Об установлении публичного сервитута

Руководствуясь подпунктом 1 статьи 39.37, статьями 39.38, 39.39, 39.43, пунктом 1 статьи 39.45, 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации, рассмотрев ходатайство Публичного акционерного общества «Ростелеком» от 21.09.2023, и ввиду отсутствия заявлений иных лиц, являющихся правообладателями земельных участков об учете их прав (обременений прав), в рамках полномочий, предусмотренных ст. 39.38 Земельного кодекса Российской Федерации, администрация Орловского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут на основании ходатайства Публичного акционерного общества «Ростелеком» (ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, адрес: 115172, г. Москва, ул. Гончарная, д. 30) в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи объекта «Установка АМС БС в Кировской области Российской Федерации по проекту «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0)» в соответствии с пп. 1 ст. 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, на срок 49 лет, общей площадью 25 кв.м., в отношении земель кадастрового квартала (его части) 43:25:370302 с местоположением: Российская Федерация, Кировская область, Орловский район, д. Поляки.
  2. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ публичного сервитута на кадастровом плане территории.
  3. Публичное акционерное общество «Ростелеком» обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее, чем три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут (п. 8 ст. 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации).
  4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Орловского района Кировской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» admorlov.ru и в информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Орловский муниципальный район Кировской области.
  5. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
  6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Орловского района                   С.С. Добровольский

Сведения о местоположении границ объекта землеустройства