Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

8 июня с 13:10 в актовом зале администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия по правонарушений и преступлений в Орловском районе

8 июня   с 13:10 в актовом зале  администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия по правонарушений и преступлений  в Орловском районе.

 

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно)

  1. Об эффективности проводимых мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием современных информационно – коммуникационных технологий.
  2. О проводимых мероприятиях, правленых на профилактику преступлений и правонарушений, в том числе с использованием ресурсов общественных объединений (добровольная народная дружина) и добровольных (волонтерских) движений.

                                  

  1. Об эффективности проводимых мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием современных информационно – коммуникационных технологий.

Докладчик: Ю.А. Шалагинов  – начальник отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский».

Решили:

1.1. Доклад ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» об эффективности проводимых мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием современных информационно – коммуникационных технологий,  принять к сведению.

1.2. Рекомендовать  ОП «Орловское» на постоянной основе проводить с населением профилактическую работу по предупреждению  мошенничества в сетях сотовой  и проводной связи и в сети Интернет.

Особое внимание уделить теме :  «Как избежать потенциально опасных сделок, совершая онлайн-покупки или продажи в Интернете».

1.3. Рекомендовать  руководителям образовательных учреждений совместно с сотрудниками ПДН ОП «Орловское»  в начале нового учебного года провести с учащимися профилактические мероприятия, совершаемые с использованием современных информационно – коммуникационных технологий.

 

Срок: на постоянной основе.

 

2.О проводимых мероприятиях, правленых на профилактику преступлений и правонарушений, в том числе с использованием ресурсов общественных объединений (добровольная народная дружина) и добровольных (волонтерских) движений.   

Докладчики:

 

Ю.А. Шалагинов  – начальник отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский»;

К.А. Кононова – ведущий специалист по социальной работе отдела культуры и социальной работы администрации Орловского района.

Решили:

 

2.1. Доклад начальника отделения полиции «Орловское МО МВД «Юрьянский» Ю.А. Шалагинова о результатах работы ДНД за 5 мес.2021 года и ведущего специалиста по социальной работе отдела культуры и социальной работы администрации Орловского района К.А. Кононовой о деятельности добровольных (волонтерских) движений, принять к сведению.