Администрация Орловского городского поселения Орловского района Кировской области информирует

01 сентября  2017 г. в 10 ч. 00 мин. по адресу: Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 78, каб. № 1, состоится открытый аукцион по продаже муниципального имущества (открытая форма подачи предложений о цене).

Лот № 1 – нежилое здание,   2-этажное, наружные стены –деревянные, общая площадь 336,9 кв.м., год ввода в эксплуатацию 1917, кадастровый номер № 43:25:310119:104 с земельным участком площадью 7886 кв.м., категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование- для размещения административного здания, кадастровый номер 43:25:310119:3, расположенные по адресу: РФ, Кировская область, Орловский район, г. Орлов, ул. Зонова, д. 11.

Начальная цена продажи: лот №1 – 544 000 (пятьсот сорок четыре тысячи) рублей  (в том числе НДС 66 813 (шестьдесят шесть тысяч восемьсот тринадцать) рублей 56 копеек), в том числе нежилое здание – 438 000 (четыреста тридцать восемь тысяч) рублей (в том числе НДС 66 813 (шестьдесят шесть тысяч восемьсот тринадцать) рублей 56 копеек), земельный участок 106 000 (сто шесть тысяч) рублей. Обоснование начальной цены продажи –  отчет об оценке рыночной стоимости объектов недвижимого имущества и земельного участка № 589/07-17 от 12.07.2017 г. Покупатели, признанные налоговыми агентами обязаны самостоятельно уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

Условия и сроки внесения задатка, необходимые реквизиты счета: денежными средствами в валюте РФ в размере 108 800 (сто восемь тысяч восемьсот) рублей на расчетный счет: получатель – Управление Федерального казначейства по Кировской обл. (администрация Орловского городского поселения)  ИНН 4336002994 КПП 433601001 р/сч 40302810622023330188 л/сч 05403014160 БИК 043304001 в отделении Киров. Срок поступления задатка на указанный счет  –  с 03 августа 2017 г. по  27 августа 2017 г.

Исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению: для участия в аукционе представляются следующие документы:

Юридическими лицами:

заявку (в 2-х экземплярах);

платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

надлежащим образом оформленную  доверенность на имя представителя;

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица ( копия решения о назначении этого лица или о его избрании)  и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

Физическими лицами:

заявку (в 2-х экземплярах);

копию паспорта (всех его листов).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Все листы документов, представленных одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе:   документация об аукционе предоставляется бесплатно со дня размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте www.torgi.gov.ru в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего запроса поданного любым заинтересованным лицом в письменной форме по адресу: Кировская область, г.Орлов, ул. Ленина, 78, каб. №5.

Порядок, место, дата начала и окончания подачи заявок: Заявки принимаются по установленной форме по адресу: Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 78, каб. № 5.Дата начала приема заявок  с 8 ч. 00 мин. 03 августа 2017 г. до 17 ч. 00 мин. 27 августа  2017 г. Кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе состоится 30 августа  2017 г. в 10 ч. 00 мин.

Ознакомиться с иной информацией, в том числе с условиями договора аренды муниципального имущества можно по адресу: Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 78, каб. № 5

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»): 27 200,00 (5% от начальной цены продажи).

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества: течение 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Основание проведения открытого аукциона: распоряжение администрации Орловского городского поселения от 02.08.2017 г. № 30