Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Акция «Книговички-2019»

Сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Н. Кузнецова совместно с учащимися 4 «А» класса школы № 1 им. Н. Ф. Зонова (классны руководитель С. В.Двинина) приняли участие в международной акции «Книговички-2019», которая проводилась в рамках реализации Программы продвижения чтения в 2019 году Централизованной системой детских библиотек (г. Самара). Основными задачами акции являлись: развитие у детей интереса к литературным произведениям с помощью арт-объектов; создание творческой атмосферы и активизация познавательной деятельности детской и подростковой аудитории; вовлечение читателей в творческую и практическую деятельность по продвижению книги, чтения.

Для участия в акции четвероклассники дружно пришли в библиотеку семейного чтения на творческую мастерскую «Новый год – свечи, елки, хоровод…», где их ждали новогодние сюрпризы… В интересной, занимательной форме для них прошла беседа о предновогодней поре. Ведущая (Л. Г. Згоранец) заразила ребят чудесным настроением, ожиданием праздничных радостей и чудес. Дети вспоминали литературные произведения о зимних праздниках, новогодних елках и волшебстве. Самой знакомой книгой оказалось произведение Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино», в котором описывалась живая красавица-елка, стоявшая около здания почты.

Под руководством Людмилы Геннадьевны школьники дружно взялись за изготовление новогодней гирлянды, которой так не хватало на простоквашинской елке. И тут произошел еще один сюрприз: позвонил почтальон Печкин (Н. В. Киселева) и пообещал прийти в гости с посылкой. Дети были заинтригованы. Почтальон Печкин действительно пришел с посылкой, в которой обнаружился недостающий элемент для новогоднего украшения. Так общими усилиями и была сделана красивая гирлянда.

А в канун Старого Нового года библиотекарей и школьников вновь ждал неожиданный сюрприз – награда за участие в конкурсе – сертификаты Международной акции «Книговички-2019».