Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Центр управления регионом Республики Марий Эл помог наладить систему оплаты проезда в транспорте

9 апреля заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов в ходе рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ Игоря Комарова в республику Марий Эл посетили Центр управления регионом (ЦУР).

ЦУР в Республике был создан в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина. Он начал свою работу 6 ноября 2020 года. Целью создания таких центров является оперативная отработка проблемных вопросов жителей по всем направлениям.

Руководитель ЦУРа Виктор Трифонов рассказал о работе специалистов, основных вопросах волнующих жителей республики, познакомил с Единой тепловой картой региона, формирующейся на основе поступающих и решаемых проблем. «У нас отработан алгоритм эффективного взаимодействия с различными ведомствами республики, разработаны методические рекомендации. По каждому запросу обязательно даётся ответ. Например, ЦУР Марий Эл помог решить вопрос с бесконтактной оплатой проезда в городских «маршрутках». Жители неоднократно жаловались на сбои в работе системы оплаты с помощью карты или других «умных» устройств.  Мы совместно с министерством транспорта отследили, на каких маршрутах было больше все нареканий, и выстроили более жесткий график проверок системы, ошибки в ее работе были устранены». За 1 квартал 2021 года было обработано более 3 тысяч запросов. Основные темы, волнующие жителей -это ремонт дорог, благоустройство территорий, жкх, социальное обслуживание и здравоохранение»,- сказал Виктор Трифонов.

В ближайшее время ЦУР планирует организовать серию прямых эфиров с представителями органов власти по наиболее актуальным вопросам. Первый эфир планируется с минсоцразвития по новым правилам выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет. Также в планах встреча с представителями министерства образования по приёму детей в 1 класс. Игорь Буренков положительно оценил работу ЦУРа, пожелал успехов коллективу и отметил необходимость выстраивания открытого диалога между органами власти и жителями республики.