Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Четверг – единый день оперативного мастерства

Очередное практическое занятие факультета антикризисного управления для оперативного состава Главного управления МЧС России по Кировской области прошло в Центре обеспечения вызовов “112”.

В настоящее время ЦОВ-112 функционирует в режиме опытной эксплуатации, что позволяет производить отработку взаимодействия с дежурно-диспетчерскими службами «01», «02», «03», «04», ЕДДС г. Кирова и службы «Антитеррор», а также принимать в тестовом режиме звонки от абонентов стационарной телефонной сети (по номеру 117) и абонентов сотовых операторов (по номеру 66-01-69).

В диспетчерском зале оборудовано 12 автоматизированных рабочих мест операторов службы, которые уже в 2018 году будут принимать экстренные звонки по номеру 112 от населения Кировской области. КРоме того, на ЦОВ-112 будут обрабатываться сигналы, приходящие из системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая монтируется на всех автомобилях, произведённых на территории России.

Администрация центра ожидает, что уже через 1,5-2 года диспетчеры-112 будут принимать свыше 2000 звонков ежедневно.

СПРАВОЧНО:

На создание базовой инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру “112”  Кировская область получила в 2017 году субсидию из федерального бюджета в размере 27,5 млн. рублей. Данные средства направлены на оснащение Центра телекоммуникационным оборудованием и программным обеспечением.