Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Да здравствует любопытство!

«Да здравствует любопытство!» – под таким названием в первый день июня и начала летних каникул прошло мероприятие, посвященное самому теплому, светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей. В зале Орловского краеведческого музея  собрались юные жители, их родители, учащиеся КОГОБУ СШ г. Орлова посещающие школьный лагерь вместе с руководителями.

Для ребят была организована экскурсия по краеведческому музею, в ходе которой в каждом зале дети знакомились с экспозициями и выполняли задания. В зале XIX  века гости познакомились с бытом купеческой семьи XIX века, а потом  разгадывали загадки о предметах находящихся в  данном зале, в зале  XX века после просмотра постоянных экспозиций и выставки «От обыденного предмета до музейного раритета» играли в настольную игру «Джанга», а также сыграли в игру «Музыкальное бинго», где угадывали по мелодиям названия мультфильмов. В выставочном зале, где работает выставка «Сын земли Вятской», ребята с удовольствием играли в настольную игру-ходилку,  а после посещения зала боевой славы для посетителей провели мастер-класс по изготовлению подковы «На счастье».

В завершении мероприятия ребятам пожелали отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений!