Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Дан старт реализации инновационного общественного проекта «БИБЛИОНЯНЯ»

DSC04298
25 февраля 2015 года в торжественной обстановке в Цепелёвской сельской библиотеке муниципального казённого учреждения культуры «Орловская центральная районная библиотека»  дан старт реализации инновационного общественного проекта «БИБЛИОНЯНЯ».

Площадка проекта  (помещение бывшего запасного фонда библиотеки)  гармонично влилась в атмосферу сельского учреждения культуры.

Девиз проекта: «Привлекая – увлекать» нашёл отражение уже  в сценарии открытия «Библионяни». Ведущие, сотрудники и дети детского сада, начального звена школы постарались на славу: читали стихи, поздравления, дарили подарки, помогали с оформлением зала, участвовали в конкурсах. Не отставали от детей и ветераны, помощники библиотекаря Людмилы Викторовны Ананьиной.

Торжественное открытие состоялось символическим разрезанием ленты. Дверь в сказочную страну  книг, игр и развлечений открыта. Дети радостно рассматривали книжки, игрушки, оборудование, большую часть которого, благотворительно из разных источников,  привезла Татьяна Леонидовна Конькова, за что ей благодарность и низкий поклон.

DSCN4108

Сегодня цепелёвские дети  посредством спортивного, изостудийного, развлекательного направлений   вместе с мамами, папами, дедушками и бабушками имеют возможность с пользой провести время в сельской библиотеке, что будет способствовать укреплению семьи как основы государственности. В этом заключается  основная идея проекта.