С Днем работника культуры!

25 марта отмечается профессиональный праздник – День работника культуры. Сегодня в преддверии праздника в Подгороднем Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали творческих людей района. В зале ДК, где собрались представители учреждений культуры — библиотек, детской школы искусств, музея, домов культуры, было очень уютно и по-домашнему тепло. Еще до начала мероприятия царила праздничная атмосфера. На правах хозяев всех встречали директор Подгороднего ДК Быкова Оксана и художественный руководитель Ольга Васильевна.
С музыкальным приветствием выступили работники сельских домов культуры.
Глава района Аботуров А.В. поздравил всех с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды. Андрей Валентинович отметил: «Вы – настоящие подвижники, бесконечно преданные своему делу. В учреждениях культуры трудятся особенные люди: образованные, инициативные, талантливые, с развитым чувством прекрасного и бесконечно влюбленные в свое дело. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск всегда будет направлен на сохранение и преумножение лучших культурных традиций родного района и Вятского края!»
Добрые слова в адрес собравшихся прозвучали и от заместителя главы администрации района, заведующей отделом культуры и социальной работы Ашихминой Татьяны Ивановны, главы Орловского сельского поселения Фокиной Ларисы Валерьевны, главы Орловского городского поселения Популькина Сергея Николаевича, заместителя председателя Орловской районной Думы Березина Андрея Викторовича, главного специалиста по культуре Обуховой Татьяны Евгеньевны.