Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Для сотрудников УПФР в Орловском районе богатой на события и очень насыщенной оказалась подготовка к празднованию Дня Великой Победы советского народа над фашизмом

В стенах Управления ПФР удалось организовать собрание активных пенсионеров, встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, провести акцию «Георгиевская ленточка», принять участие в конкурсе чтецов «Строки, опаленные войной», в конкурсе сочинений и исследовательских работ. Также специалисты ПФР активно поддержали и областные мероприятия такие, как  автопробег ветеранов «Во имя павших, во славу живых!», акции «Знамя  Победы!» и «Бессмертный полк».

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны состоялась 30 апреля 2015 года. Организована она была совместно с домом детского творчества «Мозаика» и военно-патриотическим клубом «Тигр». Дети из «Мозаики» подготовили небольшой концерт, а «тигровцы» вручили всем присутствовавшим Георгиевские ленточки. Главные герои встречи: Скоробогатых Антонина Прокопьевна, Боровской Николай Иванович, Митягин Николай Николаевич – рассказали о своей военной молодости, о трудностях и потерях, которые им пришлось пережить, о силе духа и полезных навыках и привычках, которые помогли им выжить и до сих пор оставаться в строю. Ярким акцентом на встрече стало выступление Юрия Ивановича Норкина, он исполнил «Балладу о последнем солдате» собственного сочинения. Дети с интересом слушали рассказы о войне, разглядывали медали и фронтовые фотографии. Урок настоящего мужества, истинного патриотизма и бескорыстного добра получили представители молодого поколения, в чьи руки сегодня передается история и судьба нашей страны.

Творческие конкурсы, организованные Отделением ПФР по Кировской области, вызвали большой интерес сотрудников Управления ПФР в Орловском районе. Дети с удовольствием откликнулись на призыв нарисовать рисунки к празднику Победы. Написание сочинений и исследовательских работ побудило волну обращений к историческим фактам и судьбам родных людей, неоценимую помощь в этом оказал сайт «Подвиг народа». И, конечно же, самым ярким и трогательным стал конкурс чтецов «Строки, опаленные войной». Достойное место среди победителей занял майор в отставке, автор «Баллады о последнем солдате» Ю.И.Норкин.

Готовясь к митингу 9 мая, сотрудники УПФР изготовили портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, с которыми гордо прошагали по улицам  города  в День Победы, поддержав тем самым акцию «Бессмертный полк».

Многочисленный митинг в День Победы возле памятника Героям-воинам в центре г.Орлова показал, что люди бережно хранят память о своих героях и ценят то, что добыто в тяжелейшей войне ради будущих поколений,  – мир и свободу.